伟德1946网页版-四川内江市政协主席戴震当选市人大常委会主任

伟德1946网页版-四川内江市政协主席戴震当选市人大常委会主任
1月21日上午,四川省内江市第七届人民代表大会第六次会议举行第三次全体会议。会议选举戴震为内江市第七届人民代表大会常务委员会主任;吴云梅、张建新、韩正刚为内江市第七届人民代表大会常务委员会委员。陈齐鸿为内江市人民检察院检察长(根据相关法律规定,选出的市人民检察院检察长须报经省人民检察院检察长提请省人大常委会批准任命)。
戴震简历
戴震,男,汉族,1962年8月生,安徽宿县人,1991年11月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。
1979.09-1982.08 绵阳地区卫生学校医士专业学习
1982.08-1984.12 遂宁县医院外科医生
1984.12-1990.05 遂宁市人民医院核医学科医师兼院团委副书记(其间:1986.09-1989.07中国农科院医疗专业大专学习)
1990.05-1993.08 共青团遂宁市委干事、市青联秘书长、办公室主任
1993.08-1995.05 共青团遂宁市委副书记
1995.05-1997.12 中共蓬溪县委常委、组织部部长(1994.08-1996.12省委党校经济管理专业本科学习)
1997.12-2000.04 中共蓬溪县委副书记、县委党校校长(兼)(1996.09-1998.07中国社会科学院研究生课程班市场经济专业学习;1998.09-1998.12省委党校第十九期县委书记轮训班学习)
2000.04-2001.07 中共蓬溪县委副书记、县长
2001.07-2002.10 中共蓬溪县委书记
2002.10-2003.01 中共资中县委书记
2003.01-2005.02 中共资中县委书记、县人大常委会主任(其间:2004.02-2004.07参加中央党校县委书记班学习)
2005.02-2005.03 内江市人民政府副市长、党组成员,中共资中县委书记、县人大常委会主任
2005.03-2009.02 内江市人民政府副市长、党组成员(2004.09-2006.07中央党校导师制经济管理专业研究生学习)
2009.02-2009.04 中共内江市委常委,市人民政府副市长、党组成员
2009.04-2010.01 中共内江市委常委
2010.01-2016.07 中共内江市委常委、市纪委书记
2016.07-2016.09 中共内江市委常委
2016.09-2016.10 中共内江市政协党组书记
2016.10-2020.01 内江市政协主席、党组书记
2020.01 当选为内江市七届人大常委会主任。
(原题为《戴震当选内江市人大常委会主任》)

(本文来自澎湃新闻,更多原创资讯请下载“澎湃新闻”APP)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注